Авторизация

 

ТГК-1: «Ухудшение платежной дисциплины отмечено по всем категориям потребителей»

ПАО «ТГК-1» (входит в «Газпром энергохолдинг») зафиксировала снижение поступления платежей за тепловую энергию в первую декаду апреля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по некоторым категориям потребителей более чем на 70%, сообщает пресс-служба энергокомпании.

«Ухудшение платежной дисциплины отмечено по всем категориям потребителей», — отмечается в сообщении.

В Мурманске наибольшее снижение собираемости зафиксировано среди жилищных организаций (ТСЖ, УК) — 70%, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — среди промышленных потребителей (63%). В Карелии, а также Апатитах и Кировске Мурманской области общее снижение собираемости превысило 60%.

Отметим, гарантирующий поставщик на территории Мурманской области «АтомЭнергосбыт» (структура «Росэнергоатома») также сообщил по падании уровня оплаты за энергоресурсы предприятиями ЖКХ региона на 70%. При этом, по данным энергосбыта, в Мурманске это объясняется поздним выделением средств субсидий электрокотельным, запланированным на май месяц.

В «ТГК-1» сообщили, что «с начала 2020 года размер просроченной дебиторской задолженности увеличился на 3,2%, достигнув к 1 марта 2020 года 9,4 млрд рублей».

Предприятия ТГК переведены на особый режим работы, указывается в пресс-релизе генерирующей компании.

«Выполнение необходимых технических мероприятий по подготовке ОЗП и обеспечение полноценной надежности требует полного и своевременного финансирования», - подчеркивается там.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.