Авторизация

 

Циклон в Приморье как драйвер консолидации ТСО

Циклон в Приморье как драйвер консолидации ТСО
Минэнерго РФ выступает за ускоренную консолидацию ТСО после аварии в Приморье. Об этом сообщил глава ведомства Николай Шульгинов в ходе заседания комитета Совета Федерации по экономической политике.

«Авария в Приморье показала, что надо ускоренно заниматься консолидацией мелких ТСО и лишать их статуса», - подчеркнул министр. Циклон обрушился на Приморский край в ночь на 19 ноября 2020 года. Он принес ледяной дождь, сильный ветер, снегопад, что вызвало энерго- и теплоаварии, перебои связи, нарушения в движении транспорта. Пресс-служба правительства региона со ссылкой на Примгидромет сообщила, что в Приморье такого аномального обледенения не наблюдалось в течение последних 30 лет.

По словам министра, в Приморье было 32 подобных компании. «Самая крупная организация закончила восстановление потребителей через неделю, а мелкие ТСО еще больше недели продолжали восстанавливать. Они не соответствуют критериям абсолютно», - сказал Шульгинов.

По мнению главы Минэнерго, давать паспорта готовности подобным компаниям «нужно по-другому».

Надо, чтобы губернатор подписывался, что он выдает этим местным мелким ТСО за своей подписью паспорт готовности, и должен тогда как-то отвечать за то, что он не способствует их консолидации.

Говоря о консолидации в целом, он сказал, что «есть два варианта событий: есть консолидация, связанная с формированием государственного холдинга «Россети», и есть консолидация, связанная с мелкими ТСО, которые не выполняют критерии отнесения к ТСО».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.