Авторизация

 

Ледяной дождь в Тверской области

Ледяной дождь в Тверской области
В Тверской области продолжаются работы по восстановлению энергоснабжения, ранее нарушенного из-за неблагоприятных погодных условий.

На территорию Тверской области обрушился аномальный снежный циклон, который сопровождался перепадом температур. Лед и налипший снег создают экстремальную нагрузку на линии электропередачи.

«Без электроснабжения остается часть бытовых потребителей в 1028 населенных пунктах (около 18 тыс. 720 человек). Мощность отключенных потребителей - 11,33 МВт», - говорится в сообщении ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

Бригады «Россети Центр» устраняют технологические нарушения в энергосетях Тверской области, вызванные непогодой, в круглосуточном режиме. К аварийно-восстановительным работам привлечены 90 бригад, 346 человек и 128 единиц техники, в том числе силы и средства из соседних регионов присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Постоянно ведется мониторинг метеорологической и оперативной обстановки, энергетики находятся в тесном взаимодействии с правительством Тверской области, региональным ГУ МЧС и муниципальными органами власти.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.