Авторизация

 

Ледяной дождь в Псковской области

Ледяной дождь в Псковской области
В Псковском филиале «Россети Северо-Запад» сохраняется особый режим работы.

На фоне продолжающихся аномальных осадков в Псковской области веден особый режим работы в зоне ответственности Псковского филиала «Россети Северо-Запад». В результате выпавших осадков без электроснабжения оставались часть бытовых потребителей в 1 008 населенных пунктах (около 16 200 человек).

В настоящее время «Россети Северо-Запад» восстановили электроснабжение 80% населенных пунктов в Псковской области. За сутки энергетики подключили 812 поселений, сообщает компания. В пострадавшие от стихии районы направлено 18 дополнительных бригад. Всего электроснабжение восстанавливает 128 мобильных подразделений в составе 615 человек.

«Россети Северо-Запад» восстановили сеть 35-110 кВ. и продолжают в круглосуточном режиме работать на распределительных линиях 6-10 кВ. Восстановление электроснабжения не останавливается ни на минуту. Для ликвидации последствий аномальных осадков мобилизованы все силы и средства.

Для временного подключения потребителей задействовано 83 дизельных генератора общей мощностью 3,9 МВт.
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников доложил президенту России Владимиру Путину о ходе ликвидации последствий ледяного дождя, в результате которого без электроэнергии осталось более 20 тысяч человек, сообщается на сайте Кремля.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.