Авторизация

 

Производственные показатели за четвертый квартал и за весь 2020 год ПАО «Энел Россия»

Производственные показатели за четвертый квартал и за весь 2020 год ПАО «Энел Россия»
ПАО «Энел Россия» публикует производственные показатели за четвертый квартал и за весь 2020 год.

«Энел Россия» в 2020 году снизила выработку электроэнергии на 44,1% - до 19 114 ГВтч, говорится в отчете. Полезный отпуск электроэнергии в 2020 году сократился на 44,2% до 18 088 ГВтч по сравнению с 2019 годом, что в значительной степени связано с изменением портфеля активов компании после выбытия Рефтинской ГРЭС, а также со снижением спроса на российском рынке электроэнергии.

Продажи тепловой энергии в 2020 году снизились на 17% до 3 812 тыс. Гкал. Продажи продемонстрировали смешанную динамику в зависимости от региона присутствия, а именно: существенное снижение продаж тепловой энергии на Урале, вызванное более высокими средними температурами и выбытием Рефтинской ГРЭС из портфеля активов, было компенсировано умеренным ростом продаж тепловой энергии в центральной части и на юге России благодаря более высокому спросу.



Стефан Звегинцов, генеральный директор «Энел Россия»:
Помимо изменения в количестве активов компании в связи с продажей электростанции, на наши операционные результаты за 2020 год наибольшее влияние оказало снижение энергопотребления в первой ценовой зоне.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.