Авторизация

 

«Энел Россия» публикует производственные показатели за IV квартал и за весь 2019 год

«Энел Россия» публикует производственные показатели за четвертый квартал и за весь 2019 год.

Выработка электроэнергии


Полезный отпуск электроэнергии в 2019 году сократился, что в значительной степени связано с выбытием Рефтинской ГРЭС с 1 октября 2019 года. Газовые электростанции демонстрировали смешанную динамику на фоне снижения спроса на электроэнергию в первой ценовой зоне из-за более высоких средних температур в 2019 году по сравнению с 2018 годом, и в частности:
− Отпуск электроэнергии на Конаковской ГРЭС снизился на 11,8%, в основном, ввиду меньшей загрузки оборудования со стороны Системного оператора по причине переизбытка мощности в системе;
− Отпуск электроэнергии на Невинномысской ГРЭС сократился на 10,4%, поскольку меньшая выработка паросиловых блоков по причине большей загрузки АЭС на юге России не была компенсирована стабильными результатами блока ПГУ;
− Отпуск электроэнергии на Среднеуральской ГРЭС немного увеличился (+0,6%) благодаря большей выработке блока ПГУ. Этот рост компенсировал более низкую выработку остальных блоков, в основном, вызванную переизбытком мощности в системе.

Продажи тепла

Продажи тепловой энергии в 2019 году сократились, в основном, из-за выбытия Рефтинской ГРЭС, а также снижения потребления тепловой энергии на всех электростанциях из-за более высоких средних температур воздуха по сравнению с 2018 годом.
Карло Палашано Вилламанья, генеральный директор ПАО «Энел Россия»:
«На динамику наших операционных результатов за 2019 год, как и ожидалось, повлияло сочетание внешних и внутренних факторов, в особенности изменение в портфеле активов компании. Тем не менее, благоприятные ценовые условия на рынке и эффективное управление затратами позволяют нам подтвердить прогнозы относительно финансовых показателей компании за 2019 год».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.