Авторизация

 

Трансформатор NEXT. Обзор материалов и технологий рынка трансформаторов

В последнюю неделю августа 2014 года в Париже состоится заседание 45-й сессии Международного совета по большим электроэнергетическим системам CIGRE (от французского Conseil International des Grands Reseaux Electriques) – одно из главных событий года для мировой энергетики.

CIGRE – это постоянно действующая неправительственная некоммерческая международная ассоциация, центральный офис которой работает в Париже.


Основной задачей этой общественной организации является обмен техническими знаниями и информацией между инженерным персоналом и техническими специалистами всех стран в области генерации и передачи электроэнергии на высоком напряжении.


CIGRE признана как ведущая всемирная электроэнергетическая ассоциация, охватывающая технические, экономические, организационные проблемы в области электроэнергетики, а также вопросы регулирования и охраны окружающей среды.


Международный совет по большим электроэнергетическим системам CIGRE был создан в 1921 году и более 90 лет объединяет инженеров и специалистов, представляющих электроэнергетику и электротехнику многих стран мира. В 2012 году эта ассоциация включала 1155 коллективных и 6576 индивидуальных членов из 92 стран мира. В 57 странах мира работают национальные комитеты CIGRE.


45-я сессия CIGRE – один из спецпроектов журнала «Энергополис» 2014 года. Секция А2 Международного совета по большим электроэнергетическим системам – это секция «Трансформаторы». «Энергополис» подготовил обзор материалов и технологий рынка трансформаторов и задал экспертам этой отрасли вопрос «Где ждать технологического прорыва?».

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.