Авторизация

 

Вопрос ответ

Добрый день, уважаемая редакция «Энергополиса»! Приятно было узнать со страниц вашего издания о том, что на заседании комитета по кадрам и вознаграждениям «РусГидро» специально для экс-депутата Владимира Пехтина было решено увеличить состав правления компании с 13 до 14 человек. Говорят, Владимир Пехтин пришел в правление компании по личному приглашению главы «РусГидро» Евгения Дода. Это что, попытка Евгения Дода, получившего (совершенно по делу) публичный подзатыльник от президента РФ, показать свою лояльность и сбежавшего с позором из Думы «политического тяжеловеса» Пехтина пригреть на теплой и дорогой груди правления компании? Или пришла срочно нужда в «огромном опыте энергетика Пехтина»? В части опыта энергетика неплохо было бы обратиться к рабочим ОАО «Колымаэнерго», которое возглавлял Пехтин. Они могли бы рассказать, как вполне успешное предприятие было разорено, деньги не выплачивались годами, но – неплохая идея для Дода! – были выпущены «пехтинки». Талоны, на которые можно было втридорога (соотношения 1:5) купить питание. Чуть позже прокуратура Магаданской области завела даже уголовное дело за махинации с акциями ОАО «Колыма-энерго», в котором Пехтин уже стал председателем совета директоров. РАО ЕЭС тоже затеяло было проверку, но… мудрый Анатолий Борисович быстренько свернул дело. И не случайно: Владимир Пехтин был избран лидером думской фракции «Единство»! А вскоре состоялся и учредительный съезд партии «Единая Россия», на котором Пехтин был избран одним из сопредседателей ее высшего совета!


Это – по энергетике. Но и в бизнесе у Пехтина есть успехи. В Петербурге в Приморском (престижном) районе у экс-депутата и новоиспеченного члена правления «РусГидро» в собственности – небольшая территория: восемь участков под ИЖС. Площадь невелика, что говорить, – всего-навсего 11 678 кв. м. И еще один, крохотный, участочек – 177 кв. м – в аренде. А пройдет через эти участки дорога, трасса, соединяющая центр города с курортным районом. Конечно, экс-депутат, ничего не знающий о строительном и девелоперском бизнесе своего сына в Майами, может и не подозревать о грядущем (в 2014 году) строительстве дороги, но руководители города знают, что выкупать землю придется у бизнесмена Пехтина за немалую сумму. По экспертным оценкам пятилетней давности, порядка 75 млн. А ведь за пять лет земля в Санкт-Петербурге, говорят, не подешевела.


Так что поздравляю «РусГидро» с прекрасным выбором! И задаю вопрос редакции: нельзя ли получить комментарий от правления этой крупнейшей и солиднейшей организации?


В. Шахназаров, энергетик, Санкт-Петербург

Уважаемый В. Шахназаров (к сожалению, вы не указали полностью своего имени и отчества)! Спасибо вам за внимание к нашему журналу и такое обстоятельное письмо, которое мы, конечно же, передадим руководителям «РусГидро» и попросим прокомментировать представленную вами информацию о господине Пехтине.

 

Здравствуйте, господа журналисты! Мне ваш журнал очень нравится. Считаю, что вы правильно сделали, когда решили открыть рубрику для писем читателей. Теперь каждый может высказать свое мнение. А еще здорово, что вы решили объявить фотоконкурс. Я давно увлекаюсь фотографией, и, по-моему, у меня это неплохо получается. Вот если бы у вас еще и призы были интересными, то есть такими, за которые хотелось бы побороться! Но это так, на уровне пожелания.


Людмила Усова, Нижний Новгород

Спасибо вам, Людмила, за добрые слова. Постараемся и дальше радовать вас нашими материалами. А то, что касается конкурса, – абсолютно с вами согласны! В прошлом номере «Энергополиса» мы действительно объявили о начале фотоконкурса. Но и о наградах не забыли. Итак, мы начинаем оглашать призовой фонд. Один из первых призов предназначен именно для милых дам – это парфюмерная вода Fan di Fendi, предоставленная нашими партнерами. Будем рады, если этот приз достанется именно вам, Людмила.

 

Честно сказать, ваш журнал я начал читать не так давно. А именно после перехода на работу в очень известную энергетическую компанию. Хотелось бы отметить серьезность и полезность многих материалов, которые вы публикуете в деловой части журнала. Но, на мой взгляд, такая же полезность для читателя должна прослеживаться и в конце – в разделе под названием «Энергия стиля». В частности, мне как работнику солидной фирмы было бы интересно узнать, как правильно и практично одеваться людям моего статуса. В общем, чтобы не было какой-либо гламурности, но при этом было бы и стильно, и всегда уместно.


Валерий, Москва

Спешим обрадовать вас, Валерий! Сегодня вы держите в руках номер нашего журнала именно с тем материалом, который вы пожелали увидеть на страницах «Энергополиса». К слову, мы планируем в нашем разделе «Энергия стиля» и впредь публиковать материалы на тему правильной и практичной манеры одеваться.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.