Авторизация

 

«Квадра»

Вопросы работы компании «Квадра» в Воронежской и Белгородской областях и эффективного взаимодействия с местными властями обсудили 18 февраля руководители ПАО «Квадра» в ходе встреч с главами данных регионов. Делегацию компании «Квадра» возглавлял Евгений Дод, номинированный на должность председателя Совета директоров ПАО «Квадра»*. Участие во встречах принял также новый генеральный директор энергокомпании Юрий Пимонов.

В ходе переговоров с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым стороны обсудили перспективы деятельности компании «Квадра» в регионе.

По словам А. Гордеева, областная и городская власть высоко оценивают качество работы Воронежского филиала ПАО «Квадра». «Есть потенциал дальнейшего развития сотрудничества, хорошие планы по модернизации и укреплению ваших позиций. Если бы у компании было желание расширять свое присутствие, мы бы тоже были за», - отметил глава региона.

Руководители ПАО «Квадра» в свою очередь подтвердили заинтересованность энергокомпании в дальнейшем развитии бизнеса на территории Воронежского региона, а также рассказали о реализации масштабного инвестиционного проекта - строительстве современной парогазовой установки мощностью 223 МВт на Воронежской ТЭЦ-1. Строительство ПГУ-223 МВт имеет важное социальное значение, поскольку решает вопросы надежности и качества энергоснабжения потребителей – населения, предприятий социальной сферы и ряда воронежских заводов. По словам Евгения Дода, в середине 2018 года объект должен быть введен в эксплуатацию.

Глава Воронежской области подтвердил готовность областного правительства сотрудничать с ПАО «Квадра» и оказывать необходимое содействие.
В тот же день в Белгороде состоялась встреча руководства ПАО «Квадра» с губернатором Белгородской области Евгением Савченко. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества по развитию теплоэнергетики региона и надежному обеспечению потребителей.

Был намечен круг тем, по которым будет вестись совместная работа и примерный календарный план следующих встреч.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.