Авторизация

 

Пожары

Пожары140 лет метеонаблюдений, и мы опять оказались неготовы. На сей раз к жаре летом. Не все ли равно, губернаторы или главы районных администраций, Иванов или Петров, по недомыслию или по преступной халатности и небрежению… Или это наша общая малая вера в обращении и Илье-пророку, что так и не дал России дождя? Мы сгорели. Огонь слизал с карты России деревни в 20 регионах страны. В огне пожаров лета-2010 погибли люди, и в пламя этого же огня рухнул один из самых устойчивых мифов новой России, что МЧС может все…

Президент РФ Дмитрий Медведев провел заседание Совета безопасности, на котором распорядился принять особые меры для обеспечения безопасности стратегических объектов, которым могут угрожать пожары.

Вице-премьер Игорь Сечин доложил президенту, что в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Минэнерго России сформирована и работает функциональная подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в организациях топливно-энергетического комплекса, а также Национальная подсистема предупреждения и ликвидации ЧС в организациях, находящихся в ведении самого министерства.

– В результате проведенных превентивных мероприятий системообразующие объекты ТЭКа в целом готовы к природным пожарам. Благодаря мерам, принятым ФСК и МРСК России, последствия природных пожаров в сжатые сроки локализованы, а объекты электроэнергетики восстановлены. В большей степени, как я доложил, проблемой является тот факт, что из-за пожаров страдают линии электропередачи, выдающие мощности генерирующих объектов.

В настоящее время природные пожары, возникшие в пожароопасный период на территориях, прилегающих к производственным объектам электроэнергетики, не повлияли на производственную деятельность и функционирование данных объектов.


ПожарыПожары
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.