Авторизация

 

Деятельность Чубайса во главе «Роснано» не удалась

Деятельность Чубайса во главе «Роснано» не удалась
Фото: Андрей Агафонов/Energypolis
Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума заявил, что деятельность Анатолия Чубайса во главе «Роснано» не удалась с экономической и финансовой точки зрения.

«Судя по всему, вот такая деятельность во главе компании - большой, которая была создана для развития нанотехнологий, во всяком случае с экономической точки зрения, с финансовой - она похоже ему явно не удалась», - сказал Путин.

Комментируя отъезд Чубайса за границу, Путин отметил, что, по его мнению, это может быть связано с возможным появлением уголовных дел по поводу финансовых показателей «Роснано», передаёт Интерфакс.

«Зачем он это делает - я не понимаю, чего он удрал. Ну там, понимаете, может быть связано ещё с тем, что идут сложные процессы вот в этой структуре - Нанотехнологии, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная дыра такая финансовая. Да-да, правда, я сейчас не буду даже цифры называть - большие цифры», - пояснил президент.

«Может быть, с этим связано - что он опасается, что в конечном итоге это всё приведет к возникновению каких-то уголовных дел, поэтому перешел, в Израиле даже перешел на нелегальное положение. Нафига это ему нужно - я даже, честно говоря, не понимаю».

По словам Путина, ему показали «фотографию из интернета», где экс-глава «Роснано» «уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Моше Израелевич какой-то живет там».

Говоря о недавней статье Чубайса, в которой тот представился как независимый исследователь из Глазго (Великобритания), президент пояснил, что не читал работу.

«Еще и пишет... Ну, неглупый человек. Я не читал эту статью. Может, он и что-то дельное написал», - сказал Путин.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.