Авторизация

 

Энергетическая дипломатия зеленой энергетики

Энергетическая дипломатия зеленой энергетики
Главы МИД ЕС утвердили концепцию об энергетической дипломатии, нацеленной на продвижение зеленой энергетики в мире, говорится в опубликованном заявлении Совета ЕС.

«Совет подчеркивает, что главная цель энергетической дипломатии ЕС ускорить глобальный энергетический переход, продвигая энергоэффективность и развитие технологий возобновляемых источников энергии. В то же время энергодипломатия ЕС будет направлена на торможение инвестиций в инфраструктурные проекты по развитию традиционных источников энергии в третьих странах, если они не будут создаваться на принципах энергетической нейтральности. ЕС также будет поддерживать все усилия по снижению углеродных выбросов существующей инфраструктуры традиционных видов инфраструктуры», – говорится в документе, передает ТАСС.

Главной целью энергодипломатии ЕС называется ускорение глобального энергоперехода. Для ее достижения ЕС, в частности, намерен тормозить инвестиции в инфраструктурные проекты по развитию традиционных источников энергии в третьих странах.

ЕС намерен особенно активно бороться с производством и применением каменного угля.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.