Авторизация

 

РКС подписали концессионное соглашение в Благовещенске на 12,6 млрд рублей

РКС подписали концессионное соглашение в Благовещенске на 12,6 млрд рублей
Федеральный оператор водоснабжения РКС заключил с администрацией города Благовещенска концессионное соглашение до 2050 года с объемом инвестиций в 12,6 миллиардов рублей.

Амурские коммунальные системы (входят в ГК «Российские коммунальные системы) в рамках соглашения берут на себя обязательства по реконструкции очистных сооружений канализации, объектов инженерной инфраструктуры посёлка Аэропорт, модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Благовещенска и строительство новых коммунальных сетей. Результатом концессии станет повышение надежности работы системы водоснабжения и водоотведения, улучшение качества очистки водопроводной воды и стоков, что благоприятным образом скажется на экологической обстановке в регионе.

До сегодняшнего дня Амурские коммунальные системы обслуживали и эксплуатировали муниципальное имущество на основании договора аренды. Концессия, как вид государственно-частного партнёрства, позволит расширить способы и источники финансирования, значительно увеличить объемы инвестиций, сформировать долгосрочный объем мероприятий, который позволит существенно улучшить коммунальную инфраструктуру Благовещенска.

Концессия в Благовещенске стала восьмым проектом государственно-частного партнерства для Российских коммунальных систем, дополнив портфель концессионных проектов в Самаре, Тамбове, Перми, Нижневартовске, Петрозаводске, Березниках, Димитровграде. Таким образом, в рамках государственно-частного партнерства объем инвестиций РКС по концессионным соглашениям в регионах присутствия компании составляет более 73 млрд рублей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.