Авторизация

 

«Россети» и ПСБ обсудили финансирование совместных проектов

«Россети» и ПСБ обсудили финансирование совместных проектов
Дмитрий Феоктистов/фотохост-агентство ТАСС
Реализацию текущих и перспективных проектов, привлечение заемного финансирования и расширение сотрудничества между компанией «Россети» и ПСБ на полях Петербургского международного экономического форума обсудили генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин и председатель банка Петр Фрадков.

Также на встрече рассмотрена консолидация объектов электросетевого комплекса, пилотные проекты по учету потребления электроэнергии и автоматизации сетей. Отдельно обсуждалась организация размещения облигаций ПАО «Россети» и дочерних компаний, предоставление кредитных лимитов, а также расширение инструментов размещения свободных денежных средств компании.

Между компанией «Россети» и ПСБ действует соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное на ПМЭФ-2021. Оно предусматривает финансирование текущей деятельности и инвестиционных проектов компании и ее дочерних обществ, взаимодействие в рамках программ потребительского и ипотечного кредитования сотрудников, внедрение современных технологий управления финансовыми ресурсами Группы для повышения эффективности деятельности.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.