Авторизация

 

Собираемость платежей в водоканалах РКС за 2021-й год составила 99%

Собираемость платежей в водоканалах РКС за 2021-й год составила 99%
Российские коммунальные системы подвели итоги сбытовой работы за 2021-й год. Собираемость платежей в водоканалах РКС составила 99%.

Наивысшие результаты показали предприятия в городах Тамбов (101%), Благовещенск (100%), Тольятти (100%), Пенза (99%), Пермь (99%), Петрозаводск (99%).

Как отмечает Коммерческий директор РКС Светлана Логинова, можно сделать вывод о восстановлении тренда на повышение платежной дисциплины населения после спада из-за пандемии в 2020-м году. Однако, приемлемый уровень собираемости по-прежнему остается возможным только при использовании всего набора инструментов и комплексной работе как с добросовестными потребителями, так и с должниками.

Значительную роль в достижении собираемости сыграли мероприятия по совершенствованию клиентского сервиса, такие как открытие дополнительных офисов обслуживания и развитие онлайн-продуктов, таких, как «Личный кабинет», где абонент может по произвести оплату квитанций без комиссии.

«В ближайших планах - продолжить практику поощрения сознательных граждан и расширить линейку электронных сервисов», - добавила Светлана Логинова. По ее словам, важными направлениями в 2022 году станет развитие межведомственного электронного взаимодействия с органами государственной власти, в том числе с участками мировых судей. В РКС такой пилотный проект уже реализуется в городе Благовещенске.
рейтинг: 
  • 0
теги: ЖКХ РКС
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.