Авторизация

 

Киров к зиме готов

Киров к зиме готов
Подводя итоги подготовки тепловой инфраструктуры компании к зиме и ход реализации концессионных соглашений в регионе, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и губернатор Кировской области Игорь Васильев отметили, что «Т Плюс» — один из главных партнеров по обеспечению комфортной жизни горожан.

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер отметил, что сейчас компания сосредоточена на модернизации тепловых сетей, а также внедрении цифровых технологий в систему теплоснабжения. Это часть масштабной работы по контролю за качеством поставляемых ресурсов.

За два года ПАО «Т Плюс» инвестировало в реконструкцию и ремонт тепловых сетей Кирова 2,9 млрд рублей. Компания заменила 94 км трубопроводов, на треть снизив их повреждаемость в сравнении с 2018 годом, автоматизировала более 200 ЦТП, смонтировала 175 точек учёта на тепловых сетях, оборудовала системами дистанционного сбора и передачи данных более 4700 зданий в Кирове и Кирово-Чепецке. Это позволяет в режиме реального времени решать задачи по улучшению качества теплоснабжения потребителей.

«Мы завершаем подготовку к отопительному сезону. В этом году в регионе проделана колоссальная работа для того, чтобы он прошел надежно. Компания в этом году полностью выполнила свои обязательства по концессионному соглашению в Кирове, а также проводит все необходимые мероприятия в рамках перехода Кирова-Чепецка на «альткотельную», - отметил генеральный директор ПАО «Т Плюс».

Напомним, что с 2021 года в Кирово-Чепецке также действует концессионное соглашение в отношении тепловых сетей, кроме того, город решением Правительства РФ отнесен к ценовой зоне теплоснабжения. До 2033 года «Т Плюс» направит на обновление теплосетевой инфраструктуры города 2,3 млрд рублей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.