Авторизация

 

Модернизация ПС 220 кВ «Гулево»

Модернизация ПС 220 кВ «Гулево»
«Россети Московский регион» модернизируют крупнейший питающий центр южного Подмосковья – подстанцию 220 кВ «Гулево».

К настоящему моменту, благодаря замене двух автотрансформаторов на новые, мощность питающего центра увеличена с 400 по 500 МВА, смонтированы элегазовые выключатели 220 кВ, введено в эксплуатацию новое электрооборудование в закрытом распределительном устройстве 10 кВ.

Завершаются работы по строительству нового комплектного распределительного устройства (КРУ) 6 кВ, которое придет на смену КРУ наружной установки, эксплуатируемому уже более 50 лет. Взамен масляных устанавливаются более надежные и экологичные вакуумные выключатели, новые трансформаторы тока, ограничители перенапряжения, разъединители и аппаратура релейной защиты и автоматики. В ходе реконструкции применены высокоавтоматизированные технологии, которые позволяют дистанционно наблюдать и управлять питающим центром. К началу осенне-зимнего периода в КРУ планируется ввести в эксплуатацию 60 ячеек для подключения новых потребителей.

Новое электрооборудование преимущественно отечественного производства характеризуется высокой степенью надежности, компактностью и более длительным межремонтным интервалом.

Реализация проекта повысит качество электроснабжения более 25 тысяч потребителей Подольска и откроет возможности для технологического присоединения новых потребителей, что положительно скажется на развитии инфраструктуры. Инвестиции в текущий этап реконструкции составляют 300 млн рублей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.