Авторизация

 

Комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Санаторная»

Комплексная реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ «Санаторная»
«Россети Московский регион» завершают комплексную реконструкцию подстанции (ПС) 110 кВ «Санаторная».

Выполнено строительство общеподстанционного пункта управления, совмещенного с закрытым распределительным устройством 10 кВ, рассчитанным на 28 ячеек. В ходе реконструкции на подстанции применены цифровые технологии. В частности, в общеподстанционном пункте управления размещена аппаратура релейной защиты, автоматики и управления, связи и телемеханики. Она позволяет осуществлять дистанционное управление электрооборудованием питающего центра, повышает наблюдаемость за энергообъектом. Ранее в рамках реализации инвестиционной программы была произведена замена двух силовых трансформаторов, благодаря чему мощность питающего центра была увеличена в 2,5 раза: с 32 до 80 МВА.

Кроме того, выработавшее свой срок оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ питающего центра заменено на современное элегазовое, адаптированное к местным климатическим условиям, имеющее низкую степень аварийности и большой межремонтный период.

Результатом комплексной модернизации ПС «Санаторная» станет повышение надежности и качества электроснабжения потребителей г.о. Домодедово, а увеличение мощности открывает возможности для подключения новых потребителей электроэнергии в одном из самых динамично развивающихся округов Подмосковья.

Питающий центр был введен в эксплуатацию в 1971 году и обеспечивает электроэнергией, помимо бытовых потребителей, поликлинику и очистные сооружения микрорайона «Белые Столбы», хлебозавод микрорайона «Востряково», школы, детские сады, объекты Госфильмфонда и др.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.