Авторизация

 

Инвестиции HSBC способствуют переходу на экономику с нулевым уровнем выбросов

Инвестиции HSBC способствуют переходу на экономику с нулевым уровнем выбросов
Группа акционеров HSBC Holdings Plc предложила к предстоящему собранию акционеров британского банка проект резолюции, которая призывает его раскрыть планы по сокращению кредитования добычи ископаемых видов топлива, сообщает Financial Times.

Институциональные инвесторы, а также 117 индивидуальных акционеров предлагают HSBC опубликовать стратегию по сокращению присутствия в активах в ТЭК и установить цели по снижению выбросов.

В октябре HSBC сообщил, что сделает приоритетом финансирование и инвестиции, которые способствуют переходу на экономику с нулевым уровнем выбросов. Инвесторы признают, что HSBC достиг прогресса в вопросах борьбы с изменением климата, однако утверждают, что его стратегия достижения нулевого уровня выбросов не содержит конкретных мер.

В числе 15 институциональных инвесторов, поддерживающих инициативу - крупнейшая в Европе компания, управляющая активами, Amundi SA и крупнейший в мире публичный хедж-фонд Man Group Plc, следует из сообщения ShareAction, которая выступила организатором группы акционеров.

HSBC намерен к 2030 году предоставит клиентам до $1 трлн для финансирования проектов по декарбонизации, сообщил представитель банка.

Голосование по поводу резолюции пройдет на ежегодном собрании акционеров HSBC в апреле.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.