Авторизация

 

«Саратовские распределительные сети» продолжают борьбу с энерговоровством

«Саратовские распределительные сети» продолжают борьбу с энерговоровством
Специалисты филиала компании «Россети Волга» - «Саратовские распределительные сети» продолжают борьбу с незаконным потреблением электроэнергии. По итогам проверок за 9 месяцев 2020 года общий объем выявленного безучетного и бездоговорного потребления составил 826,5 тыс. кВт*ч. Сумма причиненного электросетевой компании ущерба - 2,8 млн рублей.

Сентябрьские проверки показали, что за первый осенний месяц недобросовестные потребители похитили 62,7 тыс. кВт*ч электроэнергии. Саратовские энергетики оформили 10 актов о бездоговорном и безучетном потреблении. Общая сумма причиненного ущерба – 214,6 тыс. рублей.
Так, энергетики Приволжского производственного отделения (ПО) в прошлом месяце пресекли 3 факта энерговоровства. Любители незаконно сэкономить похитили в общей сложности 6,4 тыс. кВт*ч на сумму почти 8,6 тыс. рублей. Их коллеги, контролеры Правобережного ПО, также зафиксировали 3 факта незаконного потребления электроэнергии. Энерговоры незаконно присвоили в общей сложности 10,3 тыс. кВт*ч электроэнергии. Сумма ущерба – свыше 28 тыс. рублей.

Энергетики «Саратовских распределительных сетей» напоминают: выгода от несанкционированного потребления электричества сомнительна. Специалистам неизбежно обнаружат факты хищения электроэнергии, и тогда энерговорам придется ответить по всей строгости закона. Все материалы по установленным фактам хищения электричества направляются в правоохранительные органы. За правонарушения такого порядка предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. В денежном выражении счета и штрафные санкции за похищенные ресурсы значительно превышают стоимость электроэнергии, потребляемой законным путем.

Энергетики обращаются к жителям региона с просьбой сообщать обо всех случаях самовольного (и опасного!) подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу приборов учета. Действия энерговоров причиняют ущерб не только электросетевой компании, но и добросовестным потребителям (скачки напряжения, частые перебои электроснабжения, выход из строя бытовой техники, короткие замыкания и т.п.).
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.