Авторизация

 

«МЭС Сибири» восстановили электроснабжение Тувы по резервной линии после аварийного отключения

«МЭС Сибири» восстановили электроснабжение Тувы по резервной линии после аварийного отключения
Магистральные электрические сети Сибири восстановили электроснабжение Тувы по резервной линии после аварийного отключения.

Одна из линий отключилась после срабатывания защитной автоматики в 12:18 (08:18 по московскому времени). Социально значимые объекты получали энергию от резервных источников, сообщили в пресс-службе «МЭС Сибири».

В свою очередь в сообщении Минэнерго РФ говорится, что 20 октября в 08:18 по Москве отключилась работающая в тупиковом режиме ВЛ 220 кВ Ергаки - Туран (филиал ПАО «ФСК ЕЭС» - «МЭС Сибири»). Были обесточены подстанции Туран, Кызылская, Чадан, Ак-Довурак. Без электроснабжения оставались порядка 300 тысяч бытовых потребителей республики (мощность - 118 МВт).

«В 08:24 (по Москве) Красноярским региональным диспетчерским отдана команда завершить все работы и подготовить к вводу в работу ВЛ 220 кВ Абаза - Ак-Довурак в минимально возможный срок, не превышающий срок аварийной готовности (команда выполнена в 08:42). В 09:29 включена ВЛ 220 кВ Абаза - Ак-Довурак и всем потребителям подано напряжение», - говорится в сообщении Минэнерго.

Во время сбоя социально значимые объекты получали энергию от резервных источников. Бригады энергетиков ведут работы на месте повреждения, отмечает в свою очередь «ФСК ЕЭС».

Ранее во вторник мэрия Кызыла сообщила об аварийном отключении электроснабжения. Глава республики Шолбан Кара-оол в соцсетях рассказал, что сбой произошел при попытке перевести в резерв одну из двух высоковольтных электролиний.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.