Авторизация

 

Дополнительные 8,8 МВт мощности спортивным объектам «Лужников»

Дополнительные 8,8 МВт мощности спортивным объектам «Лужников»
«Россети Московский регион» обеспечивают мощностями объекты спортивного комплекса «Лужники», который переживает самую масштабную реконструкцию в своей истории. Уже подключен к сетям ледовый дворец «Кристалл», впереди работы по технологическому присоединению крупнейшего в Европе теннисного центра, а также работы по увеличению мощности спортивному залу «Дружба», построенному к Олимпиаде-80.

Ледовый дворец «Кристалл» возведен на месте одноименного катка. Под крышей этого многофункционального спорткомплекса разместятся две полноразмерные ледовые арены для занятий фигурным катанием и хоккеем, спа-зона с плавательным бассейном, спортивный и тренажерный залы.

Для электроснабжения «Кристалла» энергетики построили две трансформаторные подстанции, в которых установлено по два трансформатора 2 000 кВА каждый. Подстанции оборудованы устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналами связи и передачи данных, организован автоматизированный учет электроэнергии. Проложены две кабельные линии 20 кВ общей протяженностью 3,3 км. Выданная мощность составляет 3 460 кВт.

До конца текущего года «Россети Московский регион» завершат строительно-монтажные работы по подключению к сетям теннисного клуба в «Лужниках». На площади свыше 36 тысяч кв.м расположатся 14 крытых и 7 открытых теннисных кортов, а также площадки для других видов спорта: сквоша, настольного тенниса, бадминтона, падел-тенниса.

Для электроснабжения здания энергетики установят две встроенные трансформаторные подстанции с трансформаторами 2 х 1 250 кВА в каждой, построят две кабельные линии 20 кВ общей протяженностью 2,8 км. Спортивному объекту будет выдано 2 198 кВт.

Начато проектирование электроснабжения универсального спортивного зала «Дружба». Он принял турнир по волейболу среди спортсменов-женщин во время Олимпиады-80. Потом здесь проходили соревнования и тренировки по теннису, волейболу, баскетболу, ручному мячу, бадминтону, спортивной и художественной гимнастике, акробатике, единоборствам, боксу, мини-футболу и настольному теннису. После реконструкции здесь, как и прежде, будут проходить спортивные соревнования, выставки и массовые мероприятия.

В рамках договора на технологическое присоединение к сетям «Дружбе» будет увеличена мощность в 3,7 раза. «Россети Московский регион» дополнительно выдадут
3 200 кВт мощности. Для этого будут построены две трансформаторные подстанции с трансформаторами 2 х 1250 кВА в каждой, две кабельные линии 20 кВ, протяженностью 1,6 км. Энергетики планируют завершить работы в 1 квартале 2021 года.

Ранее «Россети Московский регион» на территории спорткомплекса «Лужники» подключили к сетям Центр водных видов спорта и Дворец художественной гимнастики.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.