Авторизация

 

Электросетевая инфраструктура программы реновации жилья

Электросетевая инфраструктура программы реновации жилья
«Россети Московский регион» завершила строительно-монтажные работы по технологическому присоединению к сетям еще 16 домов, возводимых по программе реновации жилого фонда Москвы. Совокупная присоединенная мощность составила 8,5 МВт.

Для подключения к сетям двухсекционного дома переменной этажности на улице Шверника в Юго-Западном административном округе энергетики построили 8 кабельных линий напряжением 0,4 кВ и 4 кабельные линии напряжением 10 кВ общей протяженностью 1800 метров. В трансформаторной подстанции установили два трансформатора по 400 кВА. В подстанции смонтировано современное высоконадежное оборудование, устройства релейной защиты и автоматики, телемеханики, каналы связи и передачи данных, системы учета электроэнергии. Присоединенная мощность составит свыше 430 кВт.

Аналогичные работы по подключению к сетям домов программы реновации проведены и в других округах. Напомним, ранее было завершено техприсоединение еще 14 домов. Все дома обеспечиваются электроэнергией по второй категории надежности. То есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии, напряжение автоматически будет подано по резервной.

Всего в 2020 году в рамках договоров техприсоединения компания «Россети Московский регион» планирует подключить к электросетям 111 домов, возводимых по Программе реновации жилья. За первые шесть месяцев т.г. домам выдано свыше 6 МВт мощности.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.