Авторизация

 

«Т Плюс» подводит предварительные операционные итоги первого полугодия по объектам генерации

«Т Плюс» подводит предварительные операционные итоги первого полугодия по объектам генерации
Группа «Т Плюс» подводит предварительные операционные итоги 1 полугодия 2020 года по объектам генерации.

За 6 месяцев на электростанциях группы выработано 26 761 млн кВт∙ч электрической энергии, что на 7,8% ниже аналогичного показателя 2019 года. При этом с коллекторов ТЭЦ и котельных группы отпущено 49 022 тыс. Гкал тепловой энергии, данный показатель демонстрирует снижение на уровне 9,2%.

Снижение показателей связано с высокими температурами наружного воздуха зимой. Прошедшая зима стала одной из самых теплых за всю историю наблюдений на территориях деятельности Т Плюс, что привело к снижению потребления тепловой энергии. Поскольку энергообъекты компании работают в режиме когенерации – параллельного производства электричества и тепла – произошло снижение и выработки электроэнергии.

Свой вклад в сокращение потребления внес также режим повышенной готовности в острой фазе пандемии COVID-19. Сокращение выработки электрической энергии частично компенсировано благодаря вводу в эксплуатацию новых солнечных электростанций в Оренбургской области – СЭС «Сатурн» и СЭС «Нептун-2» совокупной установленной мощностью в 45 МВТ.

Продолжение программы повышения эффективности генерирующего оборудования и борьбы с пережогами привело к снижению удельного расхода топлива на выработку электроэнергии на 2,2% - до 256,56 г у.т./кВт∙ч.
рейтинг: 
  • 0
теги: Т Плюс
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.