Авторизация

 

Проектные решения российской САУ газовой турбины большой мощности - ГТЭ-170

Проектные решения российской САУ газовой турбины большой мощности - ГТЭ-170
justify]«Силовые машины» завершило разработку проектных решений по системе автоматического управления газотурбинной установкой (САУ ГТУ). Этот этап включает разработку комплекта инженерно-конструкторской документации, содержащей основные проектные решения САУ ГТЭ-170, в числе которых алгоритмические схемы логического управления, регулирования и технологических защит.

Будущая САУ представляет иерархическую трехуровневую систему с многократным резервированием, поддержкой различных цифровых протоколов и физических интерфейсов для связи с полевыми устройствами и смежными системами. САУ также предусматривает возможность интеграции с АСУТП электростанции.

Сформирована концепция человеко-машинного интерфейса, создана структура и дизайн интерфейса пользователя, ведь какой бы «умной» и совершенной ни была автоматическая система управления, принятие важных решений и контроль остаются за человеком.
Для выполнения исследований в части качества принятых инженерно-конструкторских решений по САУ ГТУ в компании разработана математическая модель газотурбинной установки.[/justify]
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.