Авторизация

 

Ремонт ПГУ Alstom силами российских специалистов «под ключ»

Ремонт ПГУ Alstom силами российских специалистов «под ключ»
Специалисты АО «ЭнергоремонТ Плюс» (входит в Группу Т Плюс) и ООО «Зульцер Турбо Сервисес Рус» провели глубокий ремонт парогазовой установки (ПГУ) №1 на Нижнетуринской ГРЭС.

Ремонт включал в себя большую инспекцию газовой турбины (ГТУ) и генератора производства Alstom. Работы проводились в период действия жестких карантинных ограничений, поэтому почти полностью выполнены силами российских специалистов. Это первый опыт самостоятельного ремонта такого оборудования в практике отечественного энергосервиса.

На газовой турбине проведены разборка, дефектация и сборка, включая полный разбор лопаточного аппарата. Ремонт генератора включал в себя выкатку ротора и электрические испытания оборудования. Для завершающего этапа инспекции – сборки камеры сгорания и пуско-наладочных работ – на станцию были в особом порядке доставлены иностранные специалисты, которым пришлось пройти карантин в Екатеринбурге.
В составе ПГУ №1 работает паровая турбина. На ней также проведен капитальный ремонт. Эти работы осуществлены российскими специалистами «под ключ».

Аналогичный комплекс работ осенью пройдет на ПГУ №2. Общая стоимость работ на обеих ПГУ – порядка 1,5 млрд рублей. Благодаря им Нижнетуринская ГРЭС сможет и дальше надежно снабжать своих потребителей энергией.
рейтинг: 
  • 0
теги: Т Плюс
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.