Авторизация

 

Cовет директоров «Энел Россия» избрал Стефана Звегинцова на должность генерального директора

Cовет директоров «Энел Россия» избрал Стефана Звегинцова на должность генерального директора с 1 мая 2020 года.

На должности Генерального директора ПАО «Энел Россия» он сменит Карло Палашано Вилламанья, который возглавлял Компанию в течение последних пяти лет и решил продолжить свою карьеру в периметре Группы Enel.

Этот важный для компании Энел Россия период был ознаменован началом процесса диверсификации активов и смены технологического профиля в сторону снижения углеродного воздействия как результата производственной деятельности. 1 октября 2019 г. Компания завершила передачу имущества Рефтинской ГРЭС – одной из крупнейших угольных электростанций, установленной мощностью 3,8 ГВт. За это время Компания начала активно развивать проекты в сфере зеленой энергетики. Энел Россия одержала победу в трех тендерах по возобновляемым источникам энергии общей мощностью 362 МВт: Кольский ветропарк (201 МВт), Азовский ветропарк (90 МВт) и Родниковский ветропарк (71 МВт). Кроме того, в тепловой генерации Компания получила право на реализацию проектов модернизации общей мощностью 370 МВт.

Стефан Звегинцов работает в Группе Enel более 20 лет. С 2000 по 2007 год он возглавлял московское представительство Группы Enel. В этот период был заключен договор на доверительное управление Северо-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге, были приобретены доли в ОАО «ОГК-5» (позже переименовано в ОАО «Энел ОГК-5», в настоящее время - ПАО «Энел Россия»), ООО «Русэнергосбыт» и ООО «Северэнергия». С 2008 по 2010 годы Стефан Звегинцов возглавлял российский дивизион по разведке и добыче углеводородов Enel. В течение следующих трех лет Стефан Звегинцов руководил подразделением по развитию бизнеса Enel во Франции. В июне 2013 года он был избран в Совет директоров ОАО «Энел ОГК-5», в июле того же года избран Председателем Совета директоров компании.

В 2014 году г-н Звегинцов стал Директором по внешним связям в Энел Россия, а также возглавил Группу по Устойчивому развитию Компании. В 2018 г. назначен на должность заместителя Генерального директора - Директора по персоналу и организационному развитию ПАО «Энел Россия».

Стефан Звегинцов родился в 1968 году во Франции. Он окончил Парижский Институт Политических Исследований по направлению «Международный бизнес». Свою карьеру начал в 1992 году во Франции в компаниях химической и нефтехимической отрасли, где занимался управлением проектами в России и Центральной Азии.
Французский и русский являются родными языками Стефана Звегинцова, он также свободно говорит на английском и итальянском языках.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.