Авторизация

 

15,24 рубля на акцию «Газпрома»

Правление «Газпрома» предложило совету директоров компании выплатить дивиденды по итогам 2019 года в размере 15,24 рубля на акцию.

Решения о распределении прибыли и о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будут приняты годовым общим собранием акционеров ПАО «Газпром».

«Правление предложило выплатить дивиденды в размере 360,784 млрд рублей или 15,24 рубля на одну акцию. Общий размер дивидендных выплат составит 30% от ожидаемой чистой прибыли по МСФО».

По итогам 2018 года «Газпром» направил на дивиденды 393,2 млрд рублей (16,61 рубля на акцию), что является рекордным уровнем за всю историю компании. На дивиденды было направлено 27% чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).В декабре 2019 года совет директоров компании утвердил дивидендную политику в новой редакции, согласно которой целевой уровень дивидендных выплат составляет не менее 50% от скорректированной чистой прибыли по МСФО, срок выхода на этот уровень - в течение трех лет.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.