Авторизация

 

Компания «Россети» досрочно завершила работы по строительству электросетевой инфраструктуры новой инфекционной больницы на 900 койко-мест

«Россети Московский регион» досрочно завершили строительство электросетевой инфраструктуры для новой инфекционной больницы в Новой Москве.

Энергетики проложили более 80 километров кабельных линий от ПС «Былово» (основные КЛ) и ПС «Лебедево» (резервные КЛ). Построены и введены в эксплуатацию 7 трансформаторных подстанций и 2 распределительных пункта. Строящейся больнице выдано 8 МВт основной мощности и 8 МВт резервной.
Прокладка кабельных линий велась с использованием горизонтально-направленного бурения, что позволило в кратчайшие сроки пройти препятствия в виде реки, автодорог, оврагов, магистралей нефти и газа, а также сложные грунты известняковых плато.
Ход строительства электросетевой инфраструктуры находился на особом контроле у генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского.

«Россети Московский регион» выполнили все мероприятия на самом высоком уровне, обеспечив жизненно важный инфекционный центр столицы качественным и надежным электроснабжением. Благодарю весь коллектив, который со своей задачей справился блестяще», - отметил глава «Россетей».

На новом объекте применены цифровые системы управления оборудованием, что позволило значительно снизить стоимость проекта.
Больница будет оснащена самыми современными медицинскими системами, позволяющими на 100% работать в реанимационном режиме.
Напомним, что Приказом № 128 от 23.03.2020 г. под особый контроль взяты энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов, в их числе 974 медучреждения на территории Москвы и Подмосковья.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.