Авторизация

 

«Россети Московский регион» завершают работы по обеспечению электроснабжением инфекционной больницы в ТиНАО

«Россети Московский регион» завершают работы по обеспечению электроснабжением инфекционной больницы в ТиНАО. Работы по строительству инженерных сетей для новой инфекционной больницы в ТиНАО выполнены на 95%.

Энергетики компании «Россети Московский регион» возводят электросетевую инфраструктуру в круглосуточном режиме. Персонал работает в 3 смены. В общей сложности и днем, и ночью, при любых погодных условиях на площадке трудятся более 1 270 человек и 60 единиц техники.

На сегодня проложено 28 км кабельных линий (КЛ) от ПС «Былово», построены и включены в работу 7 трансформаторных подстанций (ТП), строящейся больнице выдано 8 МВт мощности.

В рамках штаба, состоявшегося на стройплощадке, заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков поставил перед энергетиками сверхважную задачу - завершить досрочно строительство второго этапа. В сжатые сроки необходимо построить две КЛ от ПС «Лебедево», общей протяженностью 46 км; две распределительных подстанции (РП); проложить 2,6 км распределительных кабельных линий между РП 1 и РП 2. Чтобы успешно реализовать впечатляющий объем работ за короткий период, энергетики компании «Россети Московский регион» трудятся в формате почасового планирования производственных работ в режиме 24х7.

К строительству электросетевой инфраструктуры энергетики приступили 11 марта текущего года. В считанные часы сотрудники компании разработали схему электроснабжения и определили необходимое количество электросетевой инфраструктуры. Было решено, что основным центром питания, обеспечивающим энергоснабжение стратегически важного объекта, станет подстанция «Былово». Резервные кабельные линии будут проложены от подстанции «Лебедево».

Через 10 дней энергетиками «Россети Московский регион» был завершен первый этап технологического присоединения и выдано 8 МВт мощности строящейся больнице. За этот срок были проложены почти 8 км кабельных линий и построены несколько энергообъектов. В обычных условиях на выполнение данного объема работ, с учетом проектирования, потребовалось бы не менее полугода!

Кроме того на основании Приказа № 128 от 23.03.2020 г., подписанного Генеральным директором группы компаний «Россети» Павлом Ливинским, под особый контроль энергетики взяли энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов, в их числе 974 медучреждения на территории Москвы и Подмосковья.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.