Авторизация

 

«Дело энергетиков»

Суд Сыктывкара продлил арест генерального директора «МРСК Северо–Запада» Александру Летягину до 13 декабря 2018 года по «делу энергетиков». Генеральному директору филиала «МРСК Северо–Запада» «Комиэнерго» Валерию Драйдту и заместителю главы «МРСК Северо–Запада» Павлу Ширяеву суд изменил меру пресечения на домашний арест на тот же срок. Всем им вменяется коммерческий подкуп.
По данным «Фонтанки.ру», мера пресечения Павлу Ширяеву и Валерию Драйтду была изменения в связи с тем, что они дали признательные показания и сообщили следствию об эпизодах, которые ранее не были зафиксированы в материалах дела. Как сообщает интернет издание, их показания касаются периода 2014–го – середины 2018 года.
«Фонтанка» напоминает, что заместитель «Комиэнерго» Евгений Сесюк, который частично искупил вину, поработав на следствие с диктофоном в кабинете у своего руководителя непосредственно перед задержанием (по данным «Фонтанки»), с 14 апреля также находится под домашним арестом.
По информации издания, в ближайшие дни состоится заседание совета директоров «МРСК Северо–Запада», где будет принято решение о новом руководителе энергокомпании.
Напомним, в конце июля и. о. генерального директора «МРСК Северо–Запада» Денис Орлов в интервью ТАСС говорил, что трудовой контракт с арестованным Александром Летягиным пока не расторгнут, а вопрос об избрании нового руководителя МРСК будет решен после окончания следствия.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.