Авторизация

 

Салехард присоединен к ЕЭС России

Энергорайон города Салехарда присоединен к Единой энергосистеме России и вошел в операционную зону Тюменского регионального диспетчерского управления, сообщает «Системный оператор единой энергетической системы» (диспетчер энергосистемы, СО ЕЭС).
«Пятого сентября 2018 года энергорайон города Салехарда присоединен к Единой энергосистеме России и вошел в операционную зону Тюменского РДУ», — говорится в сообщении СО ЕЭС.
Энергорайон города Салехарда расположен на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и включает четыре муниципальных электростанции суммарной установленной мощностью 85,3 МВт. До сентября 2018 год энергорайон работал изолированно от ЕЭС России. Салехардский энергоузел зависел от собственной генерации города, работа которой дотируется из регионального бюджета.
«Тюменьэнерго» построила и запустила комплекс электросетевых объектов для присоединения к энергосистеме. «Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 13,9 миллиарда рублей (без НДС)», — отмечается в сообщении «Россетей». Энергокомпания отмечает, что с учётом стратегии развития арктических территорий РФ для реализации инвестиционных проектов в ЯНАО потребуются значительные энергетические мощности.
После присоединения энергоузла к ЕНЭС произойдёт оптимизация затрат на реализацию схемы внешнего электроснабжения и снижение фактического тарифа.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.