Авторизация

 

Правила расчета понижающего коэффициента к цене альткотельной

Правительство РФ утвердило правила определения и применения понижающего коэффициента к цене альтернативной котельной (предельной цене на теплоэнергию), следует из постановления кабмина, опубликованного на официальном портале правовой информации.
Правила устанавливают порядок определения размера коэффициента к предельному уровню цены на теплоэнергию, поставляемой потребителям единой теплоснабжающей организацией (ЕТО), а также сроки его применения.
Этот коэффициент рассчитывается, когда предельный уровень цен на теплоэнергию, рассчитанный в рамках новой модели рынка тепла, выше тарифа, действующего на момент окончания переходного периода.
Закон о новой модели теплоснабжения был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в июле 2017 года. Решение о внедрении новой модели является добровольным для регионов. Там, где будет введена новая модель, все тарифы в теплоснабжении для конечного потребителя перестанут регулироваться государством, как это было ранее.
На основе утвержденной государством методологии будет рассчитываться только предельная цена на тепло для потребителя. Расчет будет строиться по методу альтернативной котельной (альткотельной), то есть, верхняя планка цены за одну гигакалорию будет формироваться исходя из расчета, сколько бы затратил потребитель, возьмись он построить котельную самостоятельно.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.