Авторизация

 

«Квадра»

Компания «Квадра» получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов. Комиссии в составе представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС России», МЧС России, органов местной исполнительной власти и специалистов компании «Квадра», завершили проверку готовности производственных подразделений региональных филиалов, дочерних теплосетевых компаний, а также в целом ПАО «Квадра».

Документ подтверждает выполнение всех основных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в отопительный период.

«Паспорт готовности, который получила «Квадра», это результат серьезной работы по подготовке станций, котельных и тепловых сетей к предстоящему отопительному сезону. Получение паспорта важно не только с позиции сегодняшнего дня. Это событие нужно рассматривать и как важный задел на будущее. На компании лежит большая ответственность по теплоснабжению 10 регионов ЦФО, поэтому ремонт и модернизация оборудования и трубопроводов являются главными задачами энергетиков», - отметил главный инженер ПАО «Квадра» Денис Уланов.

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период энергетики выполнили капитальные и средние ремонты 4 турбоагрегатов общей мощностью 207,25 МВт, 8 паровых котлоагрегатов общей паропроизводительностью 1500 т/ч и 3 водогрейных котлов суммарной теплопроизводительностью 160 Гкал/час. Завершены текущие ремонты 54 турбин общей мощностью 2392,9 МВт, 86 паровых котлов общей паропроизводительностью 13418,0 т/ч и 81 водогрейных котлов теплопроизводительностью 5599,8 Гкал/час.

С начала 2016 года заменено 52,5 км тепловых сетей с использованием современных технологий. Выполнены плановые задания по созданию нормативных запасов резервного топлива. С начала года за 9 месяцев на финансирование ремонтных работ направлено 1,25 млрд рублей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.