Авторизация

 

Mitsubishi Electric

Mitsubishi Electric Corporation объявила о завершении разработки первого ПО для шифрования с функцией построчного поиска. Это позволит искать закодированные данные по частичному совпадению без декодирования в облачных сервисах и контролировать при этом доступ к информации для обеспечения ее безопасности. В сравнении с поиском по точному совпадению, который реализован в уже используемом Mitsubishi Electric ПО для шифрования, данный программный продукт более функционален и одновременно прост в использовании, а также более гибок с точки зрения работы облачных сервисах. Mitsubishi Electric планирует начать внедрение нового ПО в продукцию в 2018 финансовом году (закончится в марте 2018 года).

Новое ПО шифрует каждый знак зарегистрированных данных и ключевых слов в поиске. Одновременно в текст встраивается информация о расположении зашифрованного символа, показывающая, насколько он далек от начального. Расположение встроенного символа может быть перегруппировано для сравнения с любым зашифрованным текстом без декодирования. В существующем ПО расположение символа и другую информацию нельзя встроить в непосредственно зашифрованный текст, что ограничивает результаты поиска точными негибкими совпадениями. Новое ПО использует расположение встроенного символа для проверки точности совпадения кодированного ключевого слова с соответствующей ему зашифрованной строкой в зарегистрированных данных. Это упрощает поиск с частичным совпадением кодированных данных.

Еще одно достоинство анонсированного ПО по сравнению с существующим – отсутствие ограничений по длине зарегистрированных данных и доступности ключевых слов, за счет чего новый продукт можно будет использовать для работы со многими облачными сервисами.

Mitsubishi Electric

Чтобы обеспечить высокий уровень безопасности данных в случае многопользовательского доступа, ограничение круга лиц, которым разрешен поиск, может быть настроено прямо в процессе шифрования. ПО исключает взаимное влияние ключевых слов, так как запросы на каждый поиск, даже ранее введенных ключевых слов, кодируются в особый индивидуальный зашифрованный текст.

Технология кодировки поддерживает связь зашифрованных текстов, не давая им разделиться на отдельные символы, что теоретически позволило бы компьютерным вирусам или злоумышленникам логически вычислить некоторые символы в зарегистрированных данных и ключевых словах, используя анализ частых повторов. Новое ПО защищает от подобных попыток, обеспечивая такую же надежную защиту, как и существующие программы.
Облачные сервисы приобретают все большую важность в связи с возрастающим использованием устройств «Интернета вещей» (IoT) и обработки персональных данных, таких как медицинские карты. Предполагается, что облачные сервисы, где хранятся и используются конфиденциальные или личные данные, должны быть не только безопасны, но и удобны для пользователя, в том числе иметь функцию поиска. В июле 2013 года Mitsubishi Electric объявила о создании своего первого ПО для шифрования с функцией поиска ключевых слов зашифрованных данных в облачных сервисах без необходимости декодирования. Использование ключа кодирования и управление им в доменах компании защищают информацию в облаке от утечки в результате действия компьютерных вирусов или злоумышленников.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.