Авторизация

 

РТК-ЭЛЕКТРО-М

РТК-ЭЛЕКТРО-М28 октября 2015 года состоялось официальное открытие нового здания завода ООО «РТК-ЭЛЕКТРО-М» в г. Павловский Посад. Первая очередь площадью около 10 000 квадратных метров позволила собрать производство всей линейки токо- и шинопроводов и объединить инженерно-констукторские силы компании под одной крышей. На сегодняшний день это единственное в России производство токопроводов с литой изоляцией. Локализация производства в России полностью соответствует целевой программе импортозамещения оборудования, технологий, материалов и систем в ОАО "ФСК ЕЭС".

Технология производства позволяет изготовить продукцию, способную составить конкуренцию импортным аналогам, обеспечивая заданные показатели электродинамической и термической стойкости при изготовлении трасс любой конфигурации. В заводской электроизмерительной лаборатории, оборудованной по последнему слову техники, проводятся приемо-сдаточные испытания для каждой секции токопровода согласно требованиям российских стандартов.

Заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов поздравил всеx присутствующих с праздником и сказал, что горд тем, что "семья" 17 крупныx и 70 средних предприятий Павлова-Посада пополнилась еще одним крупным проектом, заводом РТК-ЭЛЕКТРО-М. В мероприятии также приняли участие глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков, руководители и сотрудники предприятия, заказчики, иностранные партнеры, сотрудники СМИ.

Олег Соковиков выразил уверенность в завтрашнем дне завода, поблагодарил собственников, руководство РТК-ЭЛЕКТРО-М за то, что они не побоялись и инвестировали в Московскую область, пришли сначала в качестве импортера аналогичной продукции, а затем наладили собственное современное высокотехнологичное производство. Токопроводы востребованы сегодня в критичныx для России энергопопроектах. И что немаловажно, из 100 сотрудников завода 50 человек получили возможность работать рядом с домом, что позволит им стать счастливее и успешней.

Николай Даниелян, к.т.н., Председатель Совета директоров ГК РТК-Электро-М поблагодарил всеx гостей, приехавшиx на открытие такого важного в его жизни завода. Николай Гургенович искренне поделился, что всю жизнь мечтал создать современное производство. "Мы преодолели первую планку, пуск первой очереди состоялся, а на второй очереди приступили к заливке бетона". Особые слова благодарности прозвучали архитекторам и строителям, конструкторам и разработчикам продукции, руководству района, иностранным партнерам, заказчикам, которые своими договорами "соинвестировали" строительство завода. "Наш проект будет развивать производство токопроводов не только для внутреннего рынка России, но и на экспорт. На токопроводы ТКЛ пройдены испытания независимыx центров сертификации. Показывая образцы продукции в Ганновере и в Дубае, мы видим большой интерес зарубежных покупателей."

Игорь Черенков, генеральный директор РТК-ЭЛЕКТРО-М показал предприятие журналистам. По сообщению корреспондента журнала "Энергополис", уже сегодня завод может выпустить до 1 км продукции в месяц. Хотя работа над каждым проектом ведется от четырех месяцев до года, портфель заказов сформирован до июня 2016 г.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.