Авторизация

 

DOMINION TOWER

24 сентября 2015 года, в Москве состоялось официальное открытие DOMINION TOWER - первого в России проекта известнейшего мирового архитектора Захи Хадид. Остекленный инновационным стеклом AGC iPlus, этот новый бизнес-центр полностью отвечает потребностям современных офисных пространств, стимулирующих коммуникацию, самоорганизацию и активное социальное взаимодействие.

Нестандартный фасад, уход от типового образа «коробки» и ровных стен - это уникальное семиэтажное здание получило сложную динамичную форму с консолями, то нависающими, то отступающими вглубь, и по праву считается одним из самых ярких проектов-открытий 2015 года. Каждый этаж - отдельная платформа. Особого внимания заслуживают панели, которыми облицованы фасады. Они сделаны из алюминиево-композитного материала с особой покраской «эффектом хамелеона». В зависимости от освещения панели меняют цвет: изначально белые, в пасмурную погоду они становятся серебристыми, а при заходе солнца - золотистыми. Вторая принципиальная часть фасадов DOMINION TOWER - сплошное остекление с использованием стекла AGC серии iPlus, стекло Energy NT on ClearVision, которое характеризуется высокими теплофизическими характеристиками при высоком светопропускании. Другими словами, это идеальный вариант для нашего климатического пояса, когда основная задача стекла - получить от солнца как можно больше света, не выпустив тепла из помещения в холодный период. Кроме того, низкоэмиссионные стекла нового поколения с нейтральным цветом пользуются большой популярностью среди мировых архитекторов.

iPlus Energy NT on Clearvision – экстра-прозрачное стекло с двойным серебряным напылением, один из инновационных низкоэмиссионных брендов в линейке продуктов AGC с повышенной защитой от солнца. Стекло iPlus – уникальный, эстетичный, экологически чистый архитектурный продукт, необходимый для создания современных архитектурных комплексов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.