Авторизация

 

тысячный двигатель

тысячный двигатель26 августа на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском управляющий директор Пермского моторного завода, руководитель дивизиона «Двигатели для гражданской авиации» АО «ОДК» Сергей Попов и генеральный директор «ОАК-Транспортные самолеты» Вильдан Зиннуров подписали акт приемки-передачи двигателя ПС-90А-76 в рамках договора от 10.07.2013 года, согласно которому до 2020 года ПМЗ поставит 160 двигателей ПС-90А-76 для самолета Ил-76МД-90А.

Это тысячный двигатель семейства ПС-90А, выпущенный на Пермском моторном заводе с начала серийного производства. Об этом свидетельствует сертификат, врученный В. Зиннурову в торжественной обстановке на стенде Объединенной двигателестроительной корпорации. Также С. Попов вручил руководителю ОАО «ОАК-ТС» памятный подарок – лопатку первой ступени турбины высокого давления (ТВД) двигателя ПС-90А.

По словам В. Зиннурова, ОАО «ОАК-ТС» отвечает за реализацию стратегии в сфере транспортной авиации, реализует текущие и запускает перспективные проекты в области рамповых грузовых и создающихся на их платформе самолетов специального назначения. «ОАО «ОАК-ТС» сегодня – в самом начале пути. В этом году мы сдаем еще три самолета Ил-7», – отметил Вильдан Зиннуров.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.