Авторизация

 

Восстановлению электросетевого комплекса Хакассии

Восстановлению электросетевого комплекса ХакассииГлава Хакасии Виктор Зимин высоко оценил работу филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» по восстановлению электросетевого комплекса республики, пострадавшего в связи с масштабными пожарами. В благодарственном письме на имя директора «Красноярскэнерго» Александра Буторова, Глава Республики отмечает высокий профессионализм, ответственность, взаимовыручку и героизм, проявленные коллективом компании.

Напомним, 12 апреля в Хакасии начались масштабные пожары, охватившие территорию в пять тысяч гектаров. В зоне бедствия оказались 40 населенных пунктов, за считанные часы выгорели целые улицы. Технологические нарушения, вызванные пожарами, произошли в шести районах республики – Ширинском, Орджоникидзевском, Боградском, Бейском, Алтайском, Усть - Абаканском и в пригородах Абакана, Черногорска и Саяногорска.

В ночь с 12 на 13 апреля, шесть ремонтно-восстановительных бригад «Красноярскэнерго» в составе 30 человек и 15 единиц техники выдвинулись в соседний регион и уже ранним утром понедельника включились в восстановление электросетевого комплекса в Хакасии. Специалисты «Красноярскэнерго» трудились в деревне Джерим, поселках Чебаки, Копьево, селе Борец. За десять дней красноярские энергетики установили 257 новых опор и починили 49 старых, заменили провод в 409 пролетах. «Красноярскэнерго» помогло Хакасии не только трудовыми ресурсами, но и материалами. Из красноярского филиала была налажена поставка опор, линейной арматуры, изоляторов и провода. В целом в соседний филиал было поставлено материалов на сумму более 3 млн рублей.

-В Красноярском крае в то время тоже сложилась непростая ситуация, из-за неблагоприятных погодных условий 12 апреля был введен режим повышенной готовности, - рассказывает директор филиала «Красноярскэнерго» Александр Буторов. - Штормовой ветер прошел практически по всем районам региона и пожары на юге края стали причиной серьезных технологических нарушений. Тем не менее, мы сразу же отправили в Хакасию 6 ремонтно-восстановительных бригад и технику, понимая, что там нуждаются в нашей помощи. Взаимовыручка – один из главных принципов нашей компании и энергетики в целом. Мы своих в беде не бросаем!
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.