Авторизация

 

МСРК Центра и Приволжья

МСРК Центра и ПриволжьяВ рамках технического Совета энергокомпании, который проходит на базе филиала «Рязаньэнерго», представители и руководство технического блока энергокомпании посетили два предприятия, производящих российское электротехническое оборудование.

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает налаживать контакты с научной школой и российскими предприятиями электроэнергетической отрасли в контексте реализации последовательной политики замещения импортного энергооборудования и комплектующих на аналоги отечественного производства. Сегодня в рамках второго дня технического Совета энергокомпании руководители технического блока, главные инженеры филиалов и начальники департаментов МРСК Центра и Приволжья посетили два рязанских предприятия, выпускающих продукцию для нужд электросетевой отрасли.

В рамках визита на завод по производству аккумуляторных батарей (АКБ) разных типов и назначения вниманию энергетиков были представлены стационарные АКБ, которые применяются на трансформаторных подстанциях. Для представителей энергокомпании была организована экскурсия по всем цехам предприятия для ознакомления со всей технологической цепочкой, а также условиями, в которых изготавливаются и хранятся АКБ.

Позже энергетики МРСК Центра и Приволжья побывали на предприятии, производящем кабельную арматуру и силовые установки: от индивидуальных трансформаторных подстанций, которые могут быть смонтированы на опоре воздушной линии электропередачи до трансформаторных подстанций в металлическом, железобетонном исполнении и подстанций подземного типа.

По итогам посещения предприятий представители технического блока энергокомпании обсудили с производителями перспективы сотрудничества, в том числе возможности реализации совместных инновационных проектов. Напомним, в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), которые активно ведутся в энергокомпании с 2011 года, МРСК Центра и Приволжья принимает непосредственное участие в создании новейшего российского оборудования для электросетевого комплекса. Идеи таких разработок зачастую рождаются непосредственно из опыта, приобретенного специалистами компании в повседневной работе: возникают рационализаторские идеи, которые при участии специалистов ведущих ВУЗов страны и производителей энергооборудования становятся проектами, а затем и опытными образцами нового оборудования и приборов. Всего на текущий момент МРСК Центра и Приволжья получила 23 патента и свидетельств госрегистрации на результаты НИОКР, которые позволяют еще эффективнее решать задачи по повышению надежности и качества электроснабжения жителей регионов присутствия энергокомпании.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.