Авторизация

 

АББ

АББАББ обеспечит высокий уровень безопасности и надёжности при реализации проекта ведущего производителя удобрений компанию Yara общей стоимостью 25 миллионов долларов США.

Компания АББ, ведущий поставщик силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации производства, сегодня объявила о том, что она поставит низковольтные комплектные устройства серии MNS® для завода ведущего производителя удобрений компании Yara, расположенного в городе Порсгрунн (Норвегия).

Если составить низковольтные комплектные устройства серии MNS® в один ряд, то они образуют линию длиной более одного километра. Первые заказы в соответствии с рамочным соглашением были получены АББ в первом квартале 2015 года.

Устройства имеют встроенные протоколы связи, оптимизирующие характеристики распределения электроэнергии и проводящие мониторинг состояния, одновременно обеспечивая передачу детализированной информации в режиме реального времени операторам, находящимся на заводе.

«В рамках нашей корпоративной стратегии Next Level, мы стремимся работать с нашими клиентами, постоянно улучшая их производительность за счёт применения интеллектуальных решений, реализуя преимущества концепции контроля людьми оборудования и качества оказываемых услуг посредством Интернета», сказал Тарак Мехта, президент подразделения «Низковольтное оборудование» компании АББ.

Низковольтные комплектные устройства увеличат безопасность и поддержат надёжное распределение энергии, улучшив управление и обеспечив более эффективную работу завода с более чем 6.000 электрических двигателей – АББ имеет действующее соглашение с компанией Yara на поставку двигателей и приводов.

Поставка устройств серии MNS® осуществляется АББ в рамках поддержки другой программы компании Yara, инициированной для увеличения производства удобрений и производства нитрата кальция на заводе в Порсгрунн с 50 до 200 тысяч тонн в год. Проект будет длиться около семи лет, с общим объёмом инвестиций в 3,2 млрд долларов США.

Низковольтные комплектные устройства (НКУ) будут разработаны и произведены с учетом специфических требований компании Yara и будут поставляться с производственной площадки АББ, расположенной в Скиен, Норвегия.

Надёжность, доступность, простота в обслуживании и безопасность оборудования – критерии выбора клиентов АББ. За более чем 40 лет компания АББ установила миллионы единиц НКУ серии MNS® по всему миру в самых суровых условиях на материке, шельфе и судах.

"АББ в России также имеет опыт поставки систем MNS ведущим российским производителям минеральных удобрений. В нашей стране интерес к данному типу низковольтных комплектных устройств вызван, в первую очередь, возможностью "горячей замены" вышедших из строя модулей без остановки производственного процесса, что критически важно для предприятий с непрерывным циклом производства. Пример контракта с Yara демонстрирует отечественным предприятиям дальнейшие возможности по использованию серии MNS, связанные с удалённым контролем и мониторингом за состоянием оборудования – возможности, которые даёт промышленная революцию 4.0, которая является технологической основой стратегии Next Level компании АББ", - прокомментировал новость руководитель службы маркетинга подразделения "Низковольтное оборудование" Владимир Зотов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.