Авторизация

 

ОАО «ДВЭУК»

ОАО «ДВЭУК»15 июня во Владивостоке состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» под председательством первого заместителя генерального директора по инвестициям и развитию ОАО «ДВЭУК» Дмитрия Селютина.

На собрании были утверждены Годовой отчет Общества за 2014 год, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах.

В связи с тем, что Обществом по итогам года получен убыток в размере 240 620 000 рублей, приняты решения не распределять чистую прибыль, не выплачивать дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям и вознаграждение за работу в составе Совета директоров Общества.

Как пояснил корпоративный секретарь ОАО «ДВЭУК» Константин Гепалов, главными причинами образования убытка стали невыбор потребителями заявленных объемов по договорам теплоснабжения на острове Русском, а также отсутствие дохода по производству и передаче электроэнергии.

Кроме того, акционеры утвердили аудитором Общества на 2015 год ООО «Профитек», одобрили новые редакции Устава и положений, регулирующих деятельность органов управления и контроля Общества. В новых редакциях учтены изменения в Гражданском кодексе РФ и новые рекомендации Кодекса корпоративного управления, разработанного Банком России.

Одним из существенных изменений, внесенных в Устав, стало переименование организации из Открытого акционерного общества в Акционерное общество «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» (АО «ДВЭУК»).

По итогам годового Общего собрания акционеров ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» избраны члены Совета директоров и Ревизионной комиссии ОАО «ДВЭУК».

В состав Совета директоров Общества вошли:

1. Казаков Александр Иванович, профессиональный поверенный.
2. Сафронов Юрий Сергеевич, советник 1 категории ОАО «РАО ЭС Востока».
3. Пристансков Дмитрий Владимирович, директор федеральных и региональных программ ОАО «ГМК «Норильский никель».
4. Моложавый Сергей Владимирович, руководитель дирекции инжиниринговых услуг ОАО «Сбербанк России».
5. Водзинский Константин Владимирович, генеральный директор ООО «Экоресурс».
6. Брусникин Николай Юрьевич, первый заместитель председателя Правительства Хабаровского края.
7. Линецкий Станислав Владимирович, заместитель генерального директора по корпоративному и правовому обеспечению ОАО «РАО ЭС Востока».
8. Мамин Виктор Викторович, директор департамента Минэнерго России.
9. Оразов Эдуард Хасанович, советник отдела управления Росимущества.

В состав Ревизионной комиссии Общества вошли:

1. Беленко Наталия Михайловна, ведущий консультант ИнтерМедиаКом.
2. Чубаров Алексей Алексеевич, руководитель практики корпоративного управления ООО Консалтинговая компания-партнер «Взгляд Вашего Потребителя».
3. Луппов Алексей Николаевич, директор по работе с ключевыми клиентами в Концерне РУСЭЛПРОМ.
4. Юдин Андрей Иванович, начальник отдела департамента Минэнерго России.
5. Цацкин Леонид Ильич, консультант отдела управления Росимущества.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.