Авторизация

 

SAPE 2015

SAPE 201514 апреля в главном Медиацентре Сочи VI состоялось открытие Международной выставки по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2015 (Safety and Protection & Emergency), которая проходит совместно с Всероссийской неделей охраны труда.

В этом году выставка SAPE существенно расширила тематику экспозиции и собрала на одной площадке ведущие российские компании, занимающиеся разработкой и производством продуктов для защиты человека на производстве. Главной темой экспозиции стало импотозамещение и выставка показала, что наши отечественная продукция уверенно конкурирует с зарубежной и уже вытесняет ее из отдельных отраслей. Отдельные производители профессиональной одежды, специализированной обуви, индивидуальных средств защиты уже добились полной локализации производства. Вся продукция изготавливается в России из отечественного сырья и материалов.

Экспозиции Лиги Спецодежды, БТК-ГРУПП, Вахруши-обувь, Пожнефтехима, ‪‎Скинкеи‬ и Восток-Сервиса привлекли особое внимание официальной делегации во главе с министром труда Максимом Топилиным. Продукция этих компаний по техническим характеристикам и потребительским свойствам не уступает импортным аналогам и в чем-то даже их превосходит.

Большой интерес у гостей выставки вызвала представленная на площадке Главного медиацентра экспозиция пожарно-спасательной техники, находящейся на вооружении сочинских подразделений МЧС. При чем именно эта техника доказала свою эффективность. Так, специалистов особо заинтересовал тоннельный пожарно-спасательный автомобиль ПСА-Челнок с двумя кабинами, реверсивным движением и тепловизионным устройством.
Как отметил руководитель ОАО «Выставочный павильон «Электрификация», организатора SAPE, Владимир Затынайко, сейчас очень важно предоставить отечественному производителю возможно продемонстрировать свои достижения области разработки и производства технологий и продукции для обеспечения производственной безопасности. Благодаря своему уникальному формату выставка SAPE является эффективной демонстрационной площадкой, местом диалога профессионалов, власти и бизнеса.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.