Авторизация

 

Cabex 2015

С 17 по 20 марта в КВЦ «Сокольники» состоится 14-я Международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex 2015. Организаторы – Группа компаний ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП), Ассоциация «Электрокабель».

Выставка Cabex – это значимое для отрасли бизнес-мероприятие, демонстрирующее новейшие достижения кабельной промышленности и ежегодно собирающее на одной площадке ведущих специалистов, представителей органов государственной власти и профильных ассоциаций.

На протяжении 14 лет выставка является «площадкой для презентации инновационных продуктов, их активного продвижения в условиях быстро увеличивающегося спроса на кабельно-проводниковую продукцию, привлечения внимания к вопросам инвестиционной поддержки перспективных технологий и разработок продукции», - отметил в своём приветствии участникам и гостям выставки председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике Иван Грачёв.

Выставка Cabex призвана содействовать обеспечению потребностей рынка России и стран СНГ в высококачественной кабельно-проводниковой продукции, а также помочь кабельным заводам выйти на новые рынки сбыта.

«В России кабельная промышленность переживает значительный рост. Сегодня в отрасли работают около 350 организаций и предприятий, которые в новых экономических условиях активно участвуют в импортозамещении», - отметил в своём приветствии руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров.

В выставке Cabex 2015 принимают участие более 140 компаний из 13 стран мира: России, Белоруссии, Германии, Индии, Италии, Китая, Сербии, США, Словении, Турции, Украины, Финляндии и Швейцарии. Участники представят свою продукцию и технологии по следующим разделам:

• Кабели
• Провода
• Аксессуары и комплектующие
• Средства и методы испытаний кабельно-проводниковой продукции
• Технологии монтажа и прокладки кабелей и проводов
• Методы и средства для ремонта кабельно-проводниковой продукции
• Стандартизация, сертификация кабельно-проводниковых изделий
• Электрооборудование для энергетики и электротехники

Среди экспонентов будут представлены ведущие российские предприятия: «Камский кабель», «Москабельмет», «Севкабель», «Холдинг Кабельный Альянс», «Подольсккабель», «Томский кабельный завод», «Таткабель» и другие передовые инновационные российские производители кабельно-проводниковой продукции..
Многие участники продемонстрируют на выставке свои новинки. Так, ООО «ТД «Ункомтех» представит инновационные разработки проводниковой продукции для воздушных линий электропередачи - провод неизолированный термостойкий АСТ и ряд других изделий.
Спонсор выставки Cabex 2015 - компания ЗАО «Xinming Cable Machinery» представит весь спектр производимого ею оборудования и новинки производства. Специалисты смогут ознакомиться с модернизированными линиями для производства кабельно-проводниковой продукции, на которых устанавливаются двигатели привода компании Siemens.
Компания «Холдинг Кабельный Альянс» представит новинку собственного производства, продукт для энергетики - кабель силовой с изоляцией из сшитого полиэтилена с токопроводящими жилами секторной формы на среднее напряжение (10 и 20 кВ).

Деловая программа
В рамках деловой программы выставки Cabex традиционно состоятся специализированные мероприятия, ориентированные на профессионалов отрасли.
17 марта состоится открытое заседание экспертной секции «Кабельная промышленность». Организаторы: Консультативный Совет при Председателе Комитета Государственной Думы по энергетике, при поддержке портала RusCable.Ru. На мероприятии будут подведены итоги работы секции за прошедший период, участники обменяются мнениями об эффективности и перспективах поддержки отечественной кабельной промышленности. Докладчики обнародуют результаты совместной работы с участием Министерства промышленности и торговли, а также расскажут, какие меры принимаются в части борьбы с контрафактом. Кроме того, на заседании будут освещены результаты испытаний кабельной продукции серии LTx.

18 и 19 марта состоится ряд деловых мероприятий в рамках научно-технической программы выставки Cabex. 18 марта специалисты отрасли смогут принять участие в семинаре «Состояние нормативно-правовой базы в области технического регулирования и её влияние на качество и конкурентоспособность отечественной кабельной продукции, а также на защиту прав потребителей». С докладом по теме «Кабельная промышленность мира и стран СНГ. Итоги работы» выступит президент Ассоциации «Электрокабель», генеральный директор ОАО «ВНИИКП» д.т.н. Г.И.Мещанов. В этот же день состоится круглый стол «Ключевые проблемы в сфере производства, сертификации, аккредитации контроля и реализации кабельной продукции, влияющие на формирование цивилизованного рынка. Предложения по улучшениям.» Организатор мероприятий: НП «Ассоциация «Электрокабель» и ОАО «ВНИИКП».

19 марта на выставке Cabex 2015 впервые состоится тематическая конференция для специалистов-энергетиков «Инновационные решения кабельной промышленности для создания эффективных распределительных сетей: от технологий сверхпроводимости до smart grid». Сегодня к энергетическим сетям предъявляются всё возрастающие требования по надежности, качеству, экономичности и безопасности. При этом модернизация и инновационное развитие электрических сетей с использованием новейших технологических решений и систем должны начинаться с инфраструктуры - в первую очередь именно эти преобразования должны стать катализатором дальнейшей модернизации всей электроэнергетики. Ключевые эксперты, работающие в области создания и эксплуатации энергетических сетей, поделятся мнениями о текущем состоянии и перспективах их развития. В работе конференции примут участие академик ОАО «ЭНИН» им. Кржижановского Э.П. Волков, генеральный директор ВНИИНМ им. Бочвара В.Б.Иванов, директор Департамента технологического развития и инноваций ОАО «Россети» В.В.Софьин, представители Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, РСПП, ГК «Росатом», ФГУП "ФЭСКО" и другие авторитетные эксперты отрасли. Организатор мероприятия - журнал "Региональная энергетика и энергосбережение", соорганизаторы - Консультативный Совет при Председателе Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, РСПП, ЭНИН им.Кржижановского, НИУ МЭИ, ОАО «РОССЕТИ», ГК «Росатом», ВНИИ Электрификации сельского хозяйства, ФГУП "ФЭСКО".
Выставка Cabex 2015 проходит при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской городской Думы, Правительства Московской области, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Международной Ассоциации «Интеркабель» и Ассоциации «Электромонтаж».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.