Авторизация

 

Газпром дал Киеву срок для оплаты газа за апрель до 7 мая

Поставленный Украине в апреле газ должен быть оплачен к 7 мая, иначе "Газпром” 16 мая выставляет предварительный счет за поставку газа в июне, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Это не означает, что Россия или "Газпром” ограничивают поставки газа. Применять этот термин неправильно. "Газпром” выполняет свои контрактные обязательства в соответствии с контрактом 2009 года, действие которого подтвердил Киев. При этом с 1 июня, может, возможна ситуация, когда "Газпром” поставит газ в том объеме, который будет предварительно оплачен украинской стороной. Это не ограничение, это поставка в объеме купленного газа”, — подчеркнул министр.

4 марта 2014 года председатель правления ОАО "Газпром” Алексей Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил, что "Газпром” с апреля 2014 года отменяет скидку на поставку газа Украине. Это решение было объяснено тем, что украинская сторона не исполняет достигнутые в декабре договоренности, которые предусматривали не только снижение цены "Газпромом”, но и погашение задолженности "Нафтогазом”.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.