Авторизация

 

«Электронная паспортизация» в реестре российского программного обеспечения

«Электронная паспортизация» в реестре российского программного обеспечения
Фото: Женя Балокина
Программа «Электронная паспортизация», разработанная ООО «ИТ Плюс» (входит в Группу «Т Плюс»), включена в реестр российского программного обеспечения.

В этот перечень попадают прошедшие отбор решения, которые произведены в России и соответствуют стандартам Минцифры РФ, в том числе и в части безопасности. «Электронная паспортизация» разработана для автоматизации и ведения электронных паспортов и оперативных журналов на ТЭЦ и в тепловых сетях, в программе фиксируется характеристики оборудования, данные о проводимых на нем работах и другие эксплуатационные показатели. Также программа служит хранилищем для основной документации, в ней организован электронный документооборот и возможен обмен информацией между разными пользователями. На ПО было зарегистрировано авторское право в Федеральной службе по интеллектуальной собственности.

Разработка и внедрение «Электронной паспортизации» в «Т Плюс» ведется с 2017 года. Сегодня программа продолжает активно развиваться, до конца 2023 года будет осуществлено расширение функционала в части контроля за состоянием оборудования, определены планы развития системы и на 2024 год.

Борис Макевнин, директор по цифровизации и информационным технологиям ПАО «Т Плюс»:
«Зарегистрированные в реестре программы проходят процесс экспертизы, включающий проверку качества, безопасности, соответствия стандартам и законодательству Российской Федерации. Для ИТ Плюс регистрация собственного ПО в реестре является подтверждением качества и надежности разрабатываемых для отрасли продуктов».


Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных — публичная электронная система учёта программного обеспечения, которое официально признано происходящим из Российской Федерации для использования прежде всего государственными структурами.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.