Авторизация

 

«Логос» от «Росатома»

«Логос» от «Росатома»
«Росатом» анонсирует на рынке два новых модуля своего флагманского цифрового продукта для инженерного анализа и суперкомпьютерного моделирования «Логос».

Продукт «Логос» относится к инженерному программному обеспечению категории Computer-Aided Engineering (САЕ), разработан специалистами РФЯЦ-ВНИИЭФ (Госкорпорация «Росатом»). Является основой программы по импортозамещению целого класса промышленного ПО – систем математического моделирования. Для реализации программы по инициативе Росатома создан Консорциум российских CAD/CAE разработчиков, представляющих данный сегмент ИТ-рынка. Ожидается, что совместными усилиями к 2027 году доля используемых зарубежных CAE-систем в России будет снижена с нынешних 70% до 20%, а к 2030 году будут созданы условия для полного импортозамещения в этом сегменте инженерного ПО.

21 декабря в 09.00 мск будет представлен модуль «Логос Платформа», предназначенный для интеграции на единую платформу вычислительных модулей «Логос», а также программного обеспечения класса САЕ от различных российских разработчиков.

Презентация пройдет в формате экспертной онлайн-конференции с трансляцией в аккаунты медиахолдинга РБК в Facebook и YouTube. Тема – «Цифровой суверенитет промышленности: инженерная платформа Росатома». Принять участие в онлайн-конференции «Цифровой суверенитет промышленности: инженерная платформа Росатома».

Впервые на публичной бизнес-площадке выступят разработчики программного пакета «Логос» из РФЯЦ-ВНИИЭФ (Росатом), которые расскажут о новых возможностях решения производственных задач и развития бизнеса на основе «Логос». Представители ИТ-рынка изложат кейсы применения своих САЕ-разработок для решения задач промышленности.

В числе спикеров - директор по цифровизации Госкорпорации «Росатом» Екатерина Солнцева, заместитель начальника отделения РФЯЦ-ВНИИЭФ (Росатом) Роман Королев, начальник отдела РФЯЦ-ВНИИЭФ (Росатом) Андрей Деулин, директор по математическому моделированию Госкорпорации «Росатом» Дмитрий Фомичев, заместитель гендиректора по продажам «Фидесис» Максим Соннов, гендиректор «3В-Сервис» Вячеслав Петухов, директор по развитию «Топ Системы» Константин Головкин, руководитель направления ИТЦ «ДЖЭТ» Владимир Долотов, другие.

23 декабря в 10.00 состоится релиз модуля «Логос Гидрогеология», который создан для расчета водного баланса территорий и моделирования экологических процессов в сложной геологической среде.

Презентация пройдет в онлайн-формате с участием ведущих специалистов Госкорпорации «Росатом», которые расскажут о потенциале программного модуля в решении широкого спектра задач, связанных с оценкой воздействия крупных промышленных объектов (электростанций, плотин, промышленных зон, хранилищ отходов) на состояние подземных вод, а также направленных на предотвращение их техногенного загрязнения. Наряду с техническими параметрами и перспективами применения, новый программный модуль будет обсужден как инструмент управления экологическими рисками промышленных предприятий.

Принять участие в онлайн-конференции «Презентация программного продукта «Логос Гидрогеология».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.