Авторизация

 

Аггреко принесет месторождению «Газпромнефть-Хантос» экономию в 20% на энергоресурсы

Аггреко принесет месторождению «Газпромнефть-Хантос» экономию в 20% на энергоресурсы
На Южно-Приобском месторождении (разработкой занимается «Газпромнефть-Хантос») шотландская компания Аггреко запустила новый энергокомплекс, работающий на нефтяном газе. В результате компания получает необходимый объём энергоресурсов на 20% дешевле, чем при закупке на оптовом рынке электроэнергии.

На Южно-Приобском месторождении — ключевом активе «Газпром нефти» (Ханты-Мансийский автономный округ) компания «Аггреко Евразия» установила первый в отрасли энергокомплекс, позволяющий гарантированно получать скидку на электроэнергию. Месторождение получит 24 МВт по стоимости ниже сетевого тарифа на 20%.

Проект выполнен под ключ, без инвестиций и капитальных затрат со стороны «Газпромнефть-Хантоса». Разработкой и пусконаладочными работами занимались подрядчики из Аггреко. Шотландская компания также будет осуществлять сервисное обслуживание энергокомплекса на протяжении всего срока контракта.

За семь лет работы общий объём выработки электроэнергии составит 1,4 ГВт*ч. Работать энергокомплекс будет параллельно с ЕЭС РФ. Таким образом, сохранится повышенная надёжность энергоснабжения нефтяного месторождения.

Как отмечают в компании Аггреко, в последние годы на фоне снижения цен на нефть, нефтяные компании задумались об оптимизации своих расходов, чтобы повысить эффективность работы. Ведь затраты на энергоснабжение добычи нефти — это ёмкая статья, занимающая порядка 40% всех расходов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.