Авторизация

 

Модель аренды

Модель арендыОдним из партнеров IV Бизнес-платформы «Собственная генерация на предприятии» стала компания Аггреко Евразия. О перспективах развития компании на российском рынке, глобальных планах и достижениях уходящего года нам рассказал Алекс де Валухофф Генеральный директор ООО «Аггреко Евразия».

- Алекс, «Аггреко Евразия» прилагает много усилий к продвижению и популяризации концепции, распределенной или «малой» энергетики. В чем отличие Вашей компании от других игроков рынка?


Мы полезны рынку. Сегодня перед всеми стоит задача оптимизировать расходы. Аггреко помогает предприятию правильно распределить финансовые потоки и дает возможность потратить дефицитные деньги на развитие бизнеса, а не на покупку дорогостоящего генерирующего оборудования. Здесь нужно сказать, что наша компания занимает особое место на рынке малой распределенной энергетики благодаря своей уникальной арендной модели бизнеса.

Кроме того, мы эффективно ведем бизнес. При этом эффективность для нас – это не тренд сегодняшнего дня, а то, что находится в фокусе нашего внимания постоянно, независимо от экономической ситуации.

- Какие проекты за плечами «Аггреко Евразия»?

С 2008 года мы реализовали массу интересных и непростых проектов на территории Евразии, среди которых значительное место занимают объекты энергоснабжения нефтегазовых месторождений в РФ, Казахстане и Азербайджане. Есть интересные проекты в горнорудной отрасли, временные решения по собственной генерации для промышленных предприятий, а также зрелищных спортивных мероприятий, как, например, Первые Европейские Игры в Баку и Чемпионат Мира по Хоккею в Минске.
В настоящий момент общая мощность установленных нами временных энергокомплексов на предприятиях составляет свыше 450 МВА.

- Вы называете свою компанию мировым лидером в сфере аренды электростанций. Данная услуга – редкость на Российском рынке. Можете рассказать о ней подробнее?


Я бы не сказал, что это редкая услуга. Многие компании предлагают аренду генерирующего оборудования, как дополнительный сервис. Для Аггреко аренда все-таки - не услуга, а модель бизнеса, и подход здесь совершенно иной.

В условиях кризиса экономическая ситуация меняется очень быстро, трудно гарантировать, что будет завтра. Мы предоставляем гибкие решения по мощностям и срокам аренды. Заказчик платит ежемесячную ставку за аренду оборудования, либо за установленную мощность, и направляет свободные средства на развитие бизнеса. При этом услуги энергоснабжения оплачиваются в рублях, что позволяет самортизировать движение курсов валют, а качество технологии и сборки генерирующего оборудования остается европейское.

Мы убеждены в том, что наши клиенты должны получать максимально эффективные решения своих задач, поэтому находимся с ними в тесном взаимодействии и работаем на опережение их потребностей.

- Ваша компания который год становится партнером Бизнес-Платформы «Собственная генерация на предприятии» в Москве. Что больше всего Вас привлекает в данном мероприятии?

Нам нравится, что команда Собственной Генерации работает на наш результат, а не просто продает пакетные решения. Нас слышат и проявляют гибкость. Такой подход нам очень близок, именно так мы строим работу со своими клиентами.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.