Авторизация

 

Минэнерго предложило перенести срок проведения отбора проектов модернизации ТЭС

Минэнерго предложило перенести срок проведения отбора проектов модернизации ТЭС
Минэнерго предложило снова перенести срок проведения отбора проектов модернизации ТЭС с датами начала поставки мощности в 2026 году (КОММод) и дополнительных отборов проектов модернизации ТЭС с применением инновационного энергооборудования с датами начала поставки мощности в 2026−2028 году с 1 сентября на 1 октября, следует из опубликованного министерством в пятницу поздно вечером проекта правительственного постановления.

Одновременно с этим, предлагается перенести срок проведения конкурентного отбора мощности (КОМ) на 2026 год с 15 ноября на 15 декабря.
Перенос отборов необходим «в целях своевременного проведения регламентных процедур», указывается в пояснительной записке к проекту.
Документ также предусматривает определение особых требований к проектам в рамках КОММОд, связанные с локализацией используемых в них турбин.

21 июля Минэнерго опубликовало проект постановления кабмина, позволяющее использовать иностранные парогазовые установки (ПГУ) при соблюдении трех условий:
— одновременная замена паровой турбины и надстройка газовой;
— мощность объекта после модернизации не должна превышать 250 МВт;
— оборудование должно быть приобретено до 2015 года и не эксплуатироваться ранее.

Условия участия в конкурсе было предложено изменить специально для проекта «Татэнерго» по модернизации Набережночелнинской ТЭЦ с использованием уже закупленной компанией турбины Siemens.

В новом проекте эти условия остановлены без изменений.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.